您所在的位置:枣庄视窗 > 生活频道 > 枣庄名人

枣庄市历届市长副市长——枣庄名人录

发布:2019-7-30 16:55:45  来源:转载   编辑:佚名

枣庄市人民政府历任市长副市长

1960年1月7日,国务院批准撤销峄县建制,建立枣庄市(县级)。1961年9月12日,枣庄市由地辖市改为省辖市。

市长

韩韦铁1960.12.11--1963.2

李杰1963.2--1968.3.6

马茂宗 1968.3.6 --1970.9 

宗国治 1970.9--1973.9

王润斋1973.12--1974.12代理,1974.12--1980.5.1

储建华1980.5.1--1983.4.13

翟文孝1983.4.13--1986.5.31

朱关兴  1986.5.31--1991.4.11

秦尧基1991.3--1991.4.11代市长1991.4.11--1997.12

马金忠(1997.12--1998.2.24)代市长(1998.2.24--2002.12)

刘玉祥(2002.12--2003.2.27)代市长2003.2.27 - 2006.09

 陈  伟2007.1.30--2011.12.16

张术平2011.12.16-2012.2.13代市长2012.2.13--2015.02

李  峰 2015.2.13--2015.3.27代市长2015.3.27--2018.07

石爱作 2018.9.30--2019.1.9代市长2019.1.9--


副市长

李以荣1960.12.11--1963.5.28

袁汝健1960.12.11--1963.5.28

张书善1960.12.11--1961.9

赵善祥1960.12.11--1961.9

吴锡九1960.12.11--1961.9

张开宗1961.4.14--1961.9

李  杰1961.9--1963.2;1970.2--1975.6

石一彬1961.9--1970.5;1973.8--1974.12

王墨庭1961.9--1968.3.6 

林一枫1961.9--1968.3.6 

范行克1964.6.19--1966.1.29   

孙序武1966.1.29--1968.3.6 

丛鹤丹1966.1.29--1968.3.6;1978.7.2--1983.4.13 

冯光裕1968.3.6 --1970.9

刘国兴1968.3.6 --1970.9

刘凤森1968.3.6 --1975.7

章犹冬1968.3.6 --1970.9

武兴典1968.3.6 --1970.9

张洪生1968.3.6 --1970.9

徐学平 1969.8--1970.9

刘维理1969.8--1970.9

宗国治1969.9--1970.9

张洪陵1970.2--1970.9

张增华 1970.3--1972.10 

秦修学 1970.3--1970.9;1978.7.2--1980.5.1

任力甫 1970.6--1973.6

张  明1970.7-- 1972.6

李鸿儒1972.2--1974.12

申法端 1973.5--1974.12

刁一民 1973.5--1974.12

李  群 1975.6--1980.5.1

储建华1975.11--1980.5.1

周炳洪1975.11--1978.7.2

孙瑾1975.11--1978.7.2

高继信1975.11--1978.7.2;1980.5.1--1983.4.13

姜德宏1977.7--1980.5.1

张静波1977.8--1978.7.2    

阎文彪1978.7.2--1980.5.1

周子明1978.7.2--1983.4.13

王海一1978.7.2--1983.4.13

杨福清1978.7.2--1980.5.1

黄维芬1978.7.2--1980.5.1

赵新哲1978.7.2--1983.4.13

兰新聚1978.7.2--1980.5.1

翟文孝1980.5.1--1983.4.13

朱关兴1983.4.13--1986.4

王允琳1983.4.13--1993.2

刘本基1983.4.13--1988.1.13

褚庆方1983.4.13--1993.2

汪纪戎(女)1983.4.13--1997.10

王玉中1988.1.13--1991.4.11

张鹏伟(挂职,1987.11--1988.10) 

王玉章(1989.10--1993.2)

杨庆文(1992.12--1998.6)

陆巽生(挂职,1989.12--1991.4.11)

李仲孚(1991.6--1998.2.24)

孙凤山(挂职,1991.6--1992.10)

张德利(挂职,1992.10--1993.12)

张建国(1993.3.18--1994.4)

王建荣(1993.3.18--2003.2.27)

刘慎湘(1993.3.18--1995.6)

赵政民(1993.3.18--1994.9)

刘明河(挂职,1994.3--1995.9)

张万青(1994.9--1997.9)

孙爱玲(女,挂职,1995.11--1997.5)

魏绍水(1997.12--2002.12)

李峰1998.2.24--2007.1.30

王光荣1998.2.24--2008.1.8

王亚1998.2.24--2008.1.8

李守义(1998.10--2008.1.8)

吴承鉴(2000.3--2010.12.31)

纪洪波(2001.2.7--2008.1.8)

周杰华(女,2002.12--2008.1.8)

崔 朵(女,挂职,2002.5--2008.1.8)

张宝民(2003.2.27--2012.2.13)

陈爱莉(女,2004.1--2012.2.13)

陈兆同(2004.12--2012.2.13)

蒋英建2007.1.30--2012.2.13

潘强2007.12--2011.12.29

赵联冠2008.1.8--2017.02.23

张鲁军2010.12.31--2016.9.27涉嫌严重违纪

霍高原2011.12.29--2016.1.14 

张 兵2011.12.29--2017.02.23

王邵军2012.2.13--2016.1.14

秦元祥2012.2.13--2016.1.14

霍媛媛(女)2012.2.13--

王新宁2013.9.12--2017.02.23   

石爱作 2016.2--2018.9.30

周宗安2017.1.17--

张成伟2017.1.17--        

宋丙干2017.02.23--

刘吉忠2017.02.23 --

邵士官2019.1.16--

孟令兴2019.2.22--

相关文章

赞助商推广链接
Copyright © 2008-2016 sddzz.Com All rights reserved.